Юный российский пловец взял серебро в Сингапуре

Копилка российской сборной, принимающей участие в первой летней юношеской Олимпиаде, пополнилась еще одной наградой. Серебряную медаль завоевал сегодня новосибирский пловец Антон Лобанов.

В Сингапуре россиянин добрался до финиша вторым в заплыве на 200 метров брассом, показав результат в две минуты и 13,65 секунды. Победу праздновал представитель Италии Флавио Бизарри, проплывший дистанцию за две минуты и 13,31 секунды. Почетное третье место занял австралиец Никлас Шефер с результатом две минуты и 13,72 секунды.

Напомним, что ранее наша соотечественница Ольга Зубова выиграла золото юношеских Олимпийских игр, установив личный рекорд в соревнованиях по тяжелой атлетике. Шестнадцатилетняя россиянка, выступающая в категории более 63 килограммов, по итогам двух упражнений подняла 251 килограмм.