Американцы оценили поступок Малкина

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин, который при загадочных обстоятельствах исчез из расположения команды в Хельсинки, нашелся в Лос-Анджелесе.

Еще в четверг он был замечен на льду местной арены, где россиянин тренировался вместе с такими известными игроками как Роб Блейк, Крис Саймон, Энсон Картер. Об этом сообщает AP.

Случай с 20-летним хоккеистом сегодня прокомментировала газета Pittsburgh Tribune-Review.  Журналисты назвали его «из ряда вон выходящим» и квалифицировали как «хороший шпионский роман».

Напомним, что предстоящий год спортсмен планировал начать в НХЛ, однако в начале августа, в результате мимолетных переговоров с руководством "Магнитки", Малкин изменил свое решение и подписал с клубом годичное соглашение.

Побег Малкина произошел в хельсинкском аэропорту в минувшую субботу. Самолет, на котором в воскресенье хоккеист покинул столицу Финляндии, направлялся в Нью-Йорк.

Что послужило причиной бегства одного из самых перспективных хоккеистов в мире из России, пока не известно. Также пока не ясно, за какую команду будет играть россиянин. 

Ситуация должна проясниться в ближайшие дни.