Российский дуэт синхронисток выиграл золото в Шанхае

Российский дуэт синхронисток выиграл золото

Российский дуэт синхронисток выиграл золото. Сегодня, в третий день чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае, российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в технической программе дуэтов.

Наши спортсменки набрали 98,200 балла, уточняет "Весь спорт".  Ищенко выиграла второе золото в Шанхае, став 12-кратной чемпионкой мира. Днем ранее она победила в сольной программе среди синхронисток.  Для Ромашиной это золото стало восьмым в карьере. Серебро сегодня завоевали китаянки Хуан Сючен и Лю Ю (96,500), бронза досталась представительницам Испании Оне Карбонелл и Андреа Фуэнтес (95,400).

Добавим: в чемпионате мира по водным видам спорта - 2011 принимает участие 181 страна. В Шанхайском восточном спортивном центре за медали в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, водном поло, а также в плавании на открытой воде в заливе в районе города Юньшань поборются 2220 атлетов. Соревнования продлятся до 31 июля, напоминают "Вести.ру".

На прошлой неделе стало известно, что чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани. Такое решение было принято в Шанхае на заседании бюро Международной федерации плавания (FINA). Российский город боролся за право принять мировое первенство с мексиканской Гвадалахарой и Гонконгом. А "водный" ЧМ в 2017 году проведет Гвадалахара, отмечает "Татар-информ".