Сборные Мексики и Португалии закончили матч Кубка конфедераций со счетом 2:2

В первом же матче на Кубке конфедераций португальская сборная, упустив победу в добавленное арбитром время, сыграла вничью с командой Мексики. Встреча группы А, которая проходила в Казани, закончилась со счетом 2:2.

За первым голом португальца Рикарду Куарежмы, которым он открыл счет на 34-й минуте, последовал точный удар мексиканца Хавьера Эрнандеса на 42-й.

Во втором тайме особенно результативной выдалась последняя пятиминутка: на 86-й минуте Седрик Соареш вывел португальцев вперед, а уже в компенсированное время (90+1) Эктор Морено восстановил равновесие.

На 22-й минуте, в спорном моменте с голом португальского защитника Пепе, на турнире впервые применили систему видеопомощи арбитрам. Рассмотрев эпизод, судьи установили, что был офсайд, и отменили гол.

21 июня португальцы проведут следующий матч, в котором встретятся со сборной России. Мексиканцы же отправятся в Сочи, чтобы сыграть с Новой Зеландией.

Напомним, после первого тура на Кубке конфедераций Россия возглавила группу А.