Полиция провела досмотр стадиона, где сразятся Швеция и Россия

Инсбрук готовится к матчу чемпионата Европы по футболу Россия – Швеция. Полиция города осуществила тщательную проверку стадиона "Тиволи". Матч, в котором определится последний четвертьфиналист Евро-2008, начнется в 22.45 мск.

Около пятидесяти сотрудников правопорядка обошли все трибуны, проверяя их на наличие взрывных устройств и других запрещенных предметов. Они заглянули под каждый навесной щит, практически под каждое сиденье.

Не остались без внимания полиции и телекамеры, стоящие за воротами и в центре поля. Сотрудники телекомпаний вынуждены были предоставить оборудование для тщательного осмотра: были сняты дождевые чехлы, осмотрены все ниши.

Дополнительные наряды органов безопасности в полном обмундировании (каски с защитным противоударным стеклом, щиты, бронежилеты, резиновые дубинки) прибыли на "Тиволи" за пять часов до начала матча, передает РИА Новости.

Смотрите фоторепортаж: Россия готовится к решающему матчу

Болельщикам запрещено проносить на стадион в числе прочего зонты, мотоциклетные шлемы, собаки, мороженое, наркотики, холодное и огнестрельное оружие.

Обсудить