"Спартак" в пятый раз остался без победы

Столичный "Спартак" потерпел поражение в поединке с ФК "Москва". Таким образом, он продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу до пяти матчей.

Матч 13-го тура премьер-лиги, состоявшийся в воскресенье на домашнем стадионе "Москвы", завершился со счетом 2:0 в пользу команды Леонида Слуцкого, которая не знала вкуса побед в предыдущих пяти встречах чемпионата.

"Горожане" быстро открыли счет. Провал в центре обороны, Сергей Семак получил пас от Пабло Барриентоса, беспрепятственно ударил, вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса неловко отразил этот удар, и мяч рикошетом от штанги залетел в сетку. Красно-белые несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться, но грубейшая ошибка молодого защитника Романа Шишкина позволила форварду "Москвы" Роману Адамову выйти один на один с Плетикосой и удвоить счет. Вскоре тот же Адамов мог оформить дубль — выручил хорватский голкипер "Спартака", сообщает Интерфакс.

Во втором тайме команды создали немало опасных моментов, но голов зрители больше не увидели.

Набрав 20-й балл, "Москва" остается лидером премьер-лиги по потерянным очкам, поскольку имеет матч в запасе. В активе "Спартака" также 20 очков. Возглавляют же турнирную таблицу ЦСКА и "Зенит" (по 21 очку).

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру