Лихая интрига в группе Е

На Чемпионате мира по футболу в группе Е сборные Италии и США сыграли вничью - 1:1. При этом судья встречи показал три красные карточки. С первых минут матча неожиданно преимущество захватили американцы. Однако на 22-й минуте после подачи со штрафного Андреа Пирло Альберто Джилардино вывел вперёд итальянцев. Однако вели в счёте они недолго - через пять минут после аналогичной подачи со штрафного защитник итальянцев Кристиан Дзаккардо срезал мяч в собственные ворота. После этого главным героем встречи стал судья из Уругвая Хорхе Ларрионда. На 28-й минуте он удалил за удар локтем по лицу итальянца Джузеппе де Росси. Спустя 15 минут американец Пабло Мастроени получил красную карточку за грубый подкат сзади. А в начале второго тайма за две жёлтые карточки поле покинул ещё один игрок сборной США - Эдди Поуп. Получив численное преимущество, итальянцы начали осаждать ворота соперников, но американцы отвечали острыми контратаками. В итоге счёт не изменился, и это означает, что вся борьба в этой группе ещё впереди. Положение в группе Е: 1) Италия - 4 очка (разница забитых и пропущенных мячей 3-1); 2) Чехия - 3 очка (разница мячей 3-2); 3) Гана - 3 очка (разница мячей 2-3); 4) США - 1 очко (разница мячей 1-4).