Российские хоккеисты остались без медалей

Сегодня в четвертьфинальном матче в дополнительное время российская сборная уступила сборной Чехии со счетом 3:4.

Начало было многообещающим: на третьей минуте матча Александр Овечкин открыл счет. Во второй 20-минутке чехи отыгрались – шайбу забил Томаш Каберле. В начале третьего периода ворота россиян поразил Ярослав Глинка, но уже через две минуты Сергей Мозякин восстановил равновесие.

Затем чехи вновь вышли вперед, 3:2 - после точного броска Патрика Штефана. Менее чем за минуту до конца третьего периода, когда главный тренер Владимир Крикун снял вратаря и выпустил на площадку дополнительного игрока, Россия добилась равновесия, шайбу забил Алексей Михнов.

В дополнительное время сильнее оказались чехи: за 2 минуты до конца овертайма шайбу забросил Збынек Иргл. В итоге россияне проиграли 3:4 и выбыли из борьбы за медали.