Брата Роналдиньо посадили за финансовые махинации

Брата Роналдиньо упекли за решетку

Старший брат футболиста бразильского клуба "Фламенго" Роналдиньо Роберто де Ассис осужден на 5 лет и пять месяцев за отмывание денег, передает "Чемпионат.com". Он был признан виновным в сокрытии информации о денежных переводах и зарубежных банковских счетах. 

Читайте: Футболист может сесть на 15 лет за сожженную виллу

В 2003 году де Ассис, работавший агентом брата-футболиста, перевел с зарубежных счетов более 800 тысяч долларов, о чем не сообщил Центробанку Бразилии. Также он скрыл наличие счетов в швейцарских банках. Роналдиньо, в свою очередь, заявил, что эти деньги были результатом пожертвований. В отношении де Ассиса сейчас продолжается расследование дела о махинациях при заключении контрактов с мэрией Рио-де-Жанейро, касающихся развития детского спорта в городе. Адвокат де Ассиса заявил о намерении подать апелляцию на решение суда. Известно, что режим содержания брата Роналдиньо будет не слишком строгим. Роберту будет иметь возможность днем на время покидать тюрьму, отмечает "Спорт-Экспресс"

Также: Польские футболисты получили срок за договорной матч.

Так же как и звездный брат, Роберто де Ассис начинал профессиональным футболистом. Он успел поиграть в клубах Швейцарии, Мексики, Португалии и Франции, отмечает "Росбалт". В 2001 году де Ассис стал финансовым и деловым агентом Роналдиньо. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить