Российские хоккеисты досрочно выиграли Евротур

Сборная России по хоккею досрочно стала победителем Евротура. Это стало понятно после того. как она на московском льду переиграла в матче последнего этапа турнира – Кубка «Ческой Пойиштовны» - сборную Финляндии со счётом 4:1.

Матч начался для хозяев льда неудачно. Единственную шайбу в первом периоде забил финн Бергенхейм. Ближе к концу периода россияне активизировали, но поразить ворота соперников не сумели. В начале второго периода Сергей Мозякин реализовал большинство и сравнял счёт.

Настоящая голевая феерия началась в третьем периоде на 43-й минуте Сергей Зиновьев вывел россиян вперёд, а спустя минуту Илья Никулин упрочил преимущество. На 49-й минуте Артюхин забил последнюю шайбу в матче – 4:1.

"Нам было сложно войти в игру в первом периоде из-за агрессивных действий соперника. Мы пропустили не самый сложный гол, но появилось желание, и мы легко сравняли счёт. А в целом, я доволен всеми звеньями команды", - сказал тренер россиян Вячеслав Быков.

Благодаря этой победе сборная России набрала 23 очка и досрочно стала победителем всего Евротура. У идущих вторыми финнов – 14 очков. В другом матче сборная Чехии обыграла Швецию со счётом 5:3.