Шарапова вышла в полуфинал в США

Шарапова выйдет на корт с первой ракеткой мира

Бывшая первая ракетка планеты Мария Шарапова обыграла китаянку Пен Шуай и вышла в полуфинал турнира Paribas Open-2011, который проходит в эти дни в американском Индиан-Уэллсе.

В 1/4 финала 23-летняя россиянка сломила сопротивление своей соперницы лишь в третьем решающем сете - 6/2, 5/7, 6/3. Мария реализовала 8 из 10 брейк-пойнтов, а китаянка ответила 5 из 9. Стоит отметить, что Шарапова в этой игре допустила 47 невынужденных и 13 двойных ошибок, сделав 36 "виннерсов". В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.

Шарапова, занимающая 16-ю позицию в мировом рейтинге, впервые с августа прошлого года вышла в полуфинал на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA). Это произошло на турнире в Цинциннати (США), где она дошла до финала и проиграла там бельгийке Ким Клейстерс.

Следующей соперницей россиянки станет первая ракетка мира Каролин Возняцки. Сегодня она встречалась с белоруской Викторией Азаренко. Матч продолжался всего 26 минут: при счете 3:0 в пользу Возняцки Азаренко отказалась от борьбы из-за травмы ноги.

В мужской части турнира лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль с огромным трудом пробился в полуфинал, победив лишь на тай-брейке в решающем сете хорвата Иво Карловича - 5:7, 6:1, 7:6(7).