Биатлонист Антон Шипулин завоевал серебро в масс-старте ЧМ

Шипулин пришел вторым в масс-старте в Нове-Место

На завершившемся в чешском Нове-Место Чемпионате мира по биатлону 2013 Антон Шипулин принес России "серебро" в гонке с общего старта.

В масс-старте на 15 километров Шипулин шел в лидирующей группе с самого начала гонки, но промах на третьем огневом рубеже из положения стоя едва не лишил россиянина шансов на подиум. Однако спортсмен осилил штрафной круг и смог вклиниться на последнем этапе между двумя норвежцами, опередив прославленного ветерана Эмиль Хегле Свендсена.

Россиянин пересек финишную черту с результатом 36:19,5, опередив Свендсена на 4,3 секунды. Однако догнать безупречно отстрелявшегося Тарью Бе не удалось — норвежец привез Шипулину чуть менее четырех секунд отставания.

Читайте также: Антон Шипулин завоевал бронзу на ЧМ по биатлону

Восходящая звезда российского мужского биатлона Дмитрий Малышко, совершив три промаха не сумел попасть даже в цветочную церемонию, финишировав на 15 месте. Следом за ним пришел Евгений Устюгов, так же отбежавший три штрафных круга. Евгений Гараничев только 25-й с 5 промахами.

Тем не менее на счету российских биатлонистов две награды чемпионата мира — обе стараниями Антона Шипулина. Ранее наш биатлонист финишировал третьим в гонке преследования.

Обсудить