УЕФА унизила Россию. Срок дисквалификации Титова увеличат

Дисциплинарный инспектор УЕФА Герхард Капл не видит смягчающих обстоятельств в деле российского футболиста Егора Титова. Как известно, капитан "Спартака" дисквалифицирован на 1 год за употребление запрещенных препаратов.

Как сообщили РИА в московском клубе, Капл рекомендует увеличить срок дисквалификации футболиста. Апелляция по дисквалификации Титова будет расмотрена контрольно-дисциплинарным комитетом 20-го февраля, сообщает «Эхо Москвы» Как сообщили РИА «Новости» в московском клубе, интересы игрока будут отстаивать швейцарская юридическая фирма "Зейманн" и российский юрист Николай Грамматиков. ФК "Спартак Москва" будет представлять вице-президент клуба Анна Завершинская.

Егор Титов был дисквалифицирован на 12 месяцев и наказан денежным штрафом в связи с обнаружением в его крови элементов распада запрещенного препарата бромантан, в допинг-пробе, взятой у игрока после первого стыкового матча ЕВРО-2004 со сборной Уэльса. Вероятно, теперь дополнительный козырь получит и федерация футбола Уэльса, которая в середине марта будет пытаться пробиться на чемпионат Европы вместо российской команды.

Валлийцы будут давить на то, что Титов, сыгравший во второй стыковой игре, находился под воздействием допинга и это повлияло на исход встречи. А в свете длительной дисквалификации футболиста их словам могут и поверить.

Тем временем "Спартак" переиграл в товарищеском матче дублирующий состав "Вильярреаля" со счетом 3:0. Причем наряду с автоголом испанцев Титов провел второй мяч и ассистировал Тармо Кинку в забивании третьего. Завтра Титов вылетит в Женеву, чтобы присутствовать на заседании апелляционного совета контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА по его вопросу.

Обсудить