Соперницами Петровой и Кузнецовой в 3-м круге будут итальянки

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянки Надежда Петрова и Светлана Кузнецова сыграют матчи с итальянками Марой Сантанджело и Марией Еленой Камерин.

Как ранее сообщала «Правда.Ру», российские теннисистки Надежда Петрова, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Елена Веснина вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

В сложном трёхсетовом поединке Светлана Кузнецова обыграла испанку Аранту Пару Сантонью. Россиянка по ходу встречи допустила 3 двойных ошибки и сделала 3 эйса, испанка же ошиблась 4 раза и совершила только 2 эйса. Количество же невынужденных ошибок, допущенных Кузнецовой – 50. Также она всего на 33% использовала возможность взять гейм на подаче испанки (6 из 18). В следующем круге соперницей Кузнецовой будет итальянка Мара Сантанджело.

Другая россиянка, Надежда Петрова, провела менее сложный матч. Её соперницей была немка Мартина Мюллер, занимающая 109-е место в рейтинге BTA. Для Мюллер второй круг стал лучшим достижением на кортах Мельбурна. В следующем круге Надежда Петрова сыграет с итальянкой Марией Еленой Камерин, выбившей из турнира Марию Бычкову, сообщает «Советский спорт».

Напомним, что общий призовой фонд турнира «Большого шлема» Открытого чемпионата Австралии составляет 19300000 австралийских долларов.