Международная регата пройдёт в столице Дальнего Востока

Международные соревнования по гребле впервые пройдут во Владивостоке

В сентябре 2022 года во Владивостоке состоятся международные соревнования по гребле. В город приедут спортсмены из разных стран мира, пишет zr.media.

По информации издания, дистанция составит 800 метров. Для максимальной зрелищности регаты спортсмены всегда будут находиться в поле зрения гостей мероприятия. Как пояснил официальный представитель федерации гребного спорта России Антон Заруцкий, если на подготовку хватит времени, то в столице Дальнего Востока также будут организованы длинные заплывы по олимпийским стандартам.

Замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков добавил, что концепция развития острова Русского предполагает создание гребного центра на его территории.

"Регата будет содействовать международному сотрудничеству, чтобы сюда приезжали наши друзья из других стран", — сказал он.

На соревнования должны приехать спортсмены из Индонезии, Китая, Белоруссии. Кроме того, к ним может присоединиться чилийская команда. Мероприятие пройдёт на острове Русском в бухте Новик 9 сентября. Оно приурочено к ВЭФ-2022.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить