Россияне выиграли все золото чемпионата мира по кудо

В Японии завершился чемпионат мира по кудо - единоборству, сочетающему в себе приемы каратэ, борьбы и бокса. Российские спортсмены показали себя на соревнованиях с самой лучшей стороны, завоевав все золотые медали.

У наших борцов семь золотых наград из семи возможных, в том числе в единственной женской категории. Ранее все золото первенства, которое проводится в Токио с 2001 года, никогда не доставалось одной сборной.

В категории 230 единиц победу одержал Эдгар Колян, который в итоге был признан лучшим спортсменом турнира. Также золотые медали завоевали Адам Халиев, Шамиль Абдулкеримов, Юрий Панов, Ибрагим Ларсанов и Шамхаил Керимов. Лучшей среди женщин стала Людмила Родионова, сообщает Sportbox.ru.