Братья Кличко разыграют бой с Валуевым на пальцах

Братья Кличко на пальцах решат, кому из них драться за единственный не принадлежащий им титул в супертяжёлом весе с Николаем Валуевым. Об этом заявил чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко.

"Так как мы с братом хотим собрать все важнейшие пояса в супертяжелом весе, кому-то из нас предстоит встретиться с чемпионом по версии WBA Николаем Валуевым. Кто встретится с россиянином — разыграем на пальцах", — сказал старший из украинских братьев-боксёров.

"Также я действительно заинтересован в матче-реванше с Ленноксом Льюисом. Мне кажется, он будет интересен многим любителям бокса, ведь осталось недосказанным, кто одержал победу в 2003 году. Насколько мне известно, Дон Кинг (самый известный в мире промоутер) готов предложить Льюису 45 миллионов долларов за один этот бой", — отметил он.

"А вот бой с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом (обязательный претендент на титул) мне не очень интересен. Впрочем, у меня есть еще одна мечта. Я не раз заявлял, что мечтаю провести бой в Киеве. Так как у нас нет спортивной арены, соответ­ствующей требуемым стандартам, возможным вариантом является проведение боя на открытой арене — например, на стадионе "Динамо", — считает Кличко-старший.

"Летом проведение такого поединка вполне реально, и мы будем к этому стремиться", — цитирует Виталия издание "Спорт день за днём".

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить