Российские болельщики ликуют!

Российская сборная одержала красивую победу. В Москве на переполненном стадионе «Лужники» завершился отборочный матч Чемпионата Европы между сборными России и Англии. Счёт 2:1 в пользу россиян.

На 29-й минуте Майкл Оуэн перепрыгнул намного превосходящего его в росте Сергея Игнашевича, Василий Березуцкий допустил грубую позиционную ошибку, и Уэйн Руни расстрелял ворота Владимира Габулова. После этого россияне завладели инициативой, но острых моментов английские защитники долго создать не давали.

И только вышедший во втором тайме на замену Роман Павлюченко добился успеха. Первый – с пенальти на 69 минуте, заработанном Семшовым после грубого фола Руни. Второй – после добивания удара Зырянова на 73 минуте.

Состав сборной России: Габулов, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Анюков, Игнашевич, Зырянов, Семшов, Жирков, Билялетдинов, Аршавин (капитан), Кержаков. Тренер: Гуус Хиддинк. Состав сборной Англии: Робинсон, Ричардс, Кэмпбелл, Фердинанд, Лескотт, Берри, Джеррард (капитан), Дж.Коул, Райт-Филлипс, Руни, Оуэн. Тренер: Стив Макларен. Матч обслуживал испанский арбитр Луис Медина Канталехо.