Соперник чуть не убил вратаря "Челси" прямо на поле

Вратарь сборной Чехии и лондонского «Челси», один из сильнейших голкиперов планеты Петр Чех мог из-за тяжёлой травмы расстаться с жизнью.

Во время субботнего матча «Челси» против «Рединга» Чех получил удар коленом в голову от нападающего соперника Стивена Ханта. В результате у вратаря произошёл перелом основания черепа. Хотя когда вратаря уносили с поля он был в сознании, его состояние признали тяжелейшим. Его жизнь висела на волоске.

В результате Чеху была сделана тяжелейшая операция, сообщает сайт чешской газеты Mladá fronta DNES. Его жизни ничто не угрожает, однако полностью восстановиться и вернуться на поле 24-летний вратарь сможет только через год.

Между тем запасной голкипер «Челси» Карло Кудичини получил от соперника удар локтем в голову. Он упал и на мгновение потерял сознание, однако он сможет вернуться на поле значительно раньше Чеха.

Из-за того, что из строя были выведены сразу два вратаря «Челси», представители команды говорят о злом умысле соперников, сообщают британские СМИ. Сами игроки «Рединга» утверждают, что нанесли травмы Чеху и Кудичини неумышленно.

Обсудить