Караченцов заразил своим мужеством российского теннисиста

Пятеро из восьми полуфиналистов мужского и женского Кубка Кремля представляли Россию. Болельщики предвкушали стопроцентно русские финалы и, похоже, сглазили соотечественников. Елена Дементьева, Динара Сафина, Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов свои субботние матчи проиграли, в результате до воскресенья добрался лишь победивший Турсунова Игорь Андреев. Итогом российского фиаско стали полупустые трибуны на женском финале, в котором Мари Пирс уверенно победила итальянку Скьявоне, выиграв второй в карьере (после успеха в 98-м) Кубок Кремля. Проигнорировавшие матч зрители тем временем разминались перед мужским финалом, фотографируясь на аллее между кортами с ранее продувшими звездами - Давыденко, Южным, Турсуновым. Когда Андреев и его соперник немец Николас Кифер (его зрители тут же окрестили Кефиром) вышли на корт, «Олимпийский» был почти полон, а на трибунах мелькали знакомые лица. Пришли поболеть за тезку Андреева композиторы Игорь Крутой и Игорь Николаев, чуть опоздал к началу встречи рыжий «Иванушка» Григорьев-Аполлонов.

Прибыл на теннис и Николай Караченцов. Своим появлением мужественный актер, еще не оправившийся от последствий жуткой автокатастрофы, словно намекал Андрееву, что и болеть, и играть можно «через не могу». Наш теннисист до этого все свои матчи Киферу проиграл. И очередной поединок складывался из рук вон плохо. Начав матч весьма бодро, в конце первой партии 22-летний Андреев растерял все добытое преимущество и проиграл первый сет. Во втором россиянин «летел» 0:4. Но сумел совершить маленький подвиг, сравнял счет и вырвал второй сет - 1:1. В конце концов Андреев сломил сопротивление немца и выиграл матч, пишет "КП".

Потерпевшей потребовалась госпитализация, а злоумышленников полиция задержала полиция по горячим следам: они оказались безработными выходцами с Ближнего Востока