Лаудруп усилит "Спартак" игроками своего бывшего клуба

Занявший недавно пост главного тренера московского "Спартака", датчанин Микаэль Лаудруп планирует усилить команду за счет футболистов своего бывшего клуба - испанского "Хетафе".

"Есть игроки "Хетафе", которые ему (Лаудрупу) очень нравятся. Мы намерены зимой приехать за одним-двумя футболистами", - рассказал агент датского специалиста Байрам Тутумлу, отметив, что первым в этом списке для тренера красно-белых стоит 29-летний Даниэль Диас, который пришел в "Хетафе" в 2007 году и стал одним из основных игроков команды. За национальную сборную Аргентины он провел 7 матчей, сообщает РИА Новости.

Лаудруп покинул пост главного тренера испанского "Хетафе" в мае 2008 года. В этой командой датчанин достиг финала Кубка Испании и четвертьфинала Кубка УЕФА. По окончании сезона-2007/07 Лаудруп заявил о своем уходе из "Хетафе". За досрочное расторжение контракта с клубом тренер должен выплатить неустойку, размер которой, по данным испанских СМИ, составляет 600 тысяч долларов. Улаживанием этого вопроса в настоящее время и занимается агент Лаудрупа Байрам Тутумлу.

Обсудить