Строительство трассы для "Формулы 1" в Сочи стартует в августе

Сочи начнет строить трассу для "Формулы 1" уже в августе

Сочи начнет строить трассу для Строительство объектов для проведения российского этапа "Формулы 1" в Сочи начнется уже в середине августа, сообщает ИА "Живая Кубань". Об этом заявил вице-губернатор Краснодарского края Алексей Агафонов. По его словам, трассу планируется сдать в эксплуатацию к осени 2014 года.

Читайте: Петров проедется на болиде "Формулы-1" по Сочи

Как передает KM.RU, власти региона намерены провести первую гонку этапа Гран-при России сразу после окончания зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. По словам Агафонова, это будет впервые в истории, когда заезд "Формулы 1" состоится там же, где недавно прошла Олимпиада. Согласно контракту с организаторами "Формулы 1", Гран-при России может проводиться в Краснодарском крае с 2014 по 2020 год с возможностью продления еще на пять лет в случае положительных результатов.

Тем временем, пишут "ЮГА.ру", российский гонщик "Формулы 1" Виталий Петров пообещал сжечь всю резину, которую ему дадут в ходе заездов в рамках фестиваля "Формула Сочи 2011". "Для начала мы проверим трассу, потому что на "Формуле 1" не обыкновенные машины, а машины очень низкие и жесткие, и любая ошибка может привести к аварии. Я не думаю, что здесь суть разогнаться до 300 км, потому что машина такого класса разгоняется до этой скорости", — рассказал Петров.

Читайте также: Гонки "Формулы-1" изменят движение транспорта Москвы

"Я думаю, что очень важно, как у нас говорится, "подымить колесами", и постараемся показать зрителям сегодня шоу. Это будет лучше, чем просто пронестись мимо них", — добавил он.

Обсудить