Шведы разработали несколько вариантов стратегии "Полтавской битвы"

На Чемпионате Европы по футболу сборная Швеции готовится к матчу с российской сборной. Шведы разрабатывают разные варианты своей игры: с Андреем Аршавиным и без него. Главный тренер расценивает шансы команд как равные.

Главный тренер "Тре Крунур" Ларс Лагербек на пресс-конференции заявил: "Аршавин - это один из ведущих игроков сборной России, мы тщательно следили за его выступлениями и в сборной, и в клубе. Мы готовимся к его появлению на поле, - сказал Лагербек. - Мы максимально готовимся, что он будет играть, но может случиться по-другому, и мы видели, что седьмой номер (Дмитрий Торбинский) прекрасно справился в прошлом матче. Мы готовы к обоим вариантам, мы знаем, как Аршавин играет, какую роль выполняет. Наши игроки будут выполнять свои задачи. Мы используем все возможности, чтобы нейтрализовать Аршавина, если он выйдет на поле".

Читайте: Хиддинк думает - выпускать ли Аршавина

Как известно, последний тур в группе D состоится 18 июня. В этот день команды России и Швеции в очном противостоянии разыграют путевку в четвертьфинал Евро-2008, а Испания, уже гарантировавшая себе выход в плей-офф, встретится с Грецией.

Ведущий форвард команды Швеции Златан Ибрагимович в прошлом матче травмировал колено. Наставник шведов Лагербек сообщил, что ничего не изменилось, и вопрос об участии игрока в матче с россиянами будет решен только в среду. "По сравнению с предыдущими днями ничего не изменилось. Все будет зависеть от того, как он себя будет чувствовать после тренировок - надо учитывать нагрузку на больное колено. Он тренируется осторожно, по индивидуальной программе, и на данный момент я могу только выразить свою надежду, что он сыграет, но не более. Все будет зависеть от оценки врачей и от самого Златана, но последнее решение останется за ним", - сказал Лагербек.

Рассуждая относительно шансов в предстоящем поединке, шведский специалист не стал выделять фаворитов: "Это будет решающая игра для обеих команд, и нельзя сказать, что мы фавориты. Это две равные команды, они имеют разные стили, и я бы сказал, что шансы 50 на 50", цитирует РИА Новости.

Последние материалы