Гана обыграла Чехию. А могла и разорвать

На Чемпионате мира по футболу в группе Е сборная Ганы одержала сенсационную победу над командой Чехии со счётом 2:0. Уже на 2-й минуте Гьян Асамоа ударом с линии штрафной площадки открыл счёт. В дальнейшем африканцы продолжали владеть преимуществом. В начале второго тайма чехи активизировались, но в середине второго тайма пропустили быструю контратаку, и защитник Томаш Уйфалуши сбил в своей штрафной нападающего соперника. Судья расценил это как фол последней надежды и удалил чеха с поля. Пенальти бил всё тот же Гьян Асамоа, но попал в штангу. Затем ганцы востпользовались численным преимуществом, и ещё четыре раза в упор били по воторам чехов, но великолепно играл вратарь "Челси" Петр Чех. Наконец, на 83-й минуте Салли Мунтари подвёл итог матчу - 3:0.