Георгий Ярцев: в поражении команды виноват только я

Комментируя поражение сборной России матче с командой Португалии, главный тренер Георгий Ярцев, сказал, что не все игроки справились с волнением, особенно в первые минуты игры.

"Но я не хотел бы называть таких игроков. Проиграли все, и прежде всего я", — сказал Ярцев на пресс-конференции по итогам встречи. Сборная России потерпела поражение со счетом 0:2 и лишилась шансов на выход в четвертьфинал чемпионата.

Наши соперники по группе — испанцы и греки — сыграли вничью (1:1) и, таким образом, набрали по четыре очка.

Ярцев отметил, что ответственен за такой результат игры россиян на ЕВРО-2004. "Я всегда придерживаюсь одного принципа — не давать в обиду игроков. Ответственность лежит на тренере, и я ее полностью принимаю. За игру вызванных на ЕВРО-2004 футболистов несу ответственность я", — сказал главный тренер сборной.