Сборная России по хоккею обновила рекорд сборной СССР 1964 года

Сборная России по хоккею на Чемпионате мира-2017 обновила рекорд сборной СССР по удержанию ворот без забитых шайб 1964 года.

"201 минута и 50 секунд — новый рекорд нашей сборной без пропущенных шайб на чемпионатах мира и Олимпиадах", — сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Предыдущий рекорд сборной СССР был установлен в 1964 году на Олимпиаде, ворота оставались "сухими" 200 минут и 15 секунд.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что чемпионат мира проходит в Париже и Кельне с 5 по 21 мая. Сборная России по хоккею проиграла американцам в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Встреча состоялась в Кельне и завершилась победой американцев со счетом 5:3. В итоге команда Олега Знарка вышла в плей-офф, заняв второе место в группе А. В четвертьфинате россияне сыграют с финнами или чехами.

В турнире принимают участие 16 команд, разделенные на две группы, по восемь сборных в каждой. В плей-офф выходят по четыре лучшие команды, писала "Правда.Ру". Позавчера подопечные Олега Знарка одержали шестую победу в шести встречах группового этапа. В соперниках у была команда Латвии, которую они разгромили со счетом 5:0.