Плющенко возвращается в спорт

Евгений Плющенко возвращается на "большой лед"

Двукратный олимпийский чемпион российский фигурист Евгений Плющенко заявил о своем решении вернуться в большой спорт и выступить за российскую сборную  на чемпионатах Европы и мир в 2016 году.

"Сейчас я могу сказать, что возвращаюсь в спорт. Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру", сказал спортсмен в интервью ТАСС, добавив, что наравне со всеми будет проходить отбор в состав сборной России.

"Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель - подготовиться к Олимпийским играм 2018 года", - сказал Плющенко.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что во время Олимпиады-2013 в Сочи двукратный олимпийский чемпион снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи в связи с травмой спины (на разминке фигурист неудачно исполнил прыжок). Ранее тренер Плющенко Алексей Мишин заявил, что он не видит смысла в том, что его воспитаннику стоит продолжать любительскую карьеру.

В марте 2014 года Евгению Плющенко в израильском медицинском центре "Рамат-Авив" была  успешно проведена трехчасовая  операция на позвоночнике

Послеоперационная реабилитация прошла успешно и Евгений восстанавливал спортивную форму в  собственном ледовом шоу "Снежный король".

Читайте также:

Операцию Плющенко могут показать в прямом эфире

Названы обновленные даты турне Плющенко по России