"Зенит" выбился в лидеры, разгромив в гостях "Амкар"

"Зенит" выбился в лидеры, разгромив в гостях "Амкар". 235811.jpegПетербургский "Зенит" обыграл пермский "Амкар" в гостевом матче пятого тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1. Подопечные Спаллетти возглавили турнирную таблицу российского первенства.

Встреча прошла сегодня днем на стадионе "Звезда" в Перми, отмечает РИА Новости. В прекрасную весеннюю погоду не трибунах не набралось и десяти тысяч зрителей, добавляет "Газета.ру".

В Пермь чемпион России приехал без травмированного Романа Широкова, пожалуй, лучшего игрока команды на старте сезона. Заменил его Хусти, что позволило Данни переместиться в центр. 

На 20-й минуте отличился Алексей Ионов, который после точного паса Александра Кержакова поразил с близкого расстояния ворота Василия Хомутовского. Второй гол на 24-й минуте стал результатом индивидуальных действий Данни.

Во втором тайме вышедший на замену Александр Бухаров на 80-й минуте забил третий гол. На 3-й добавленной минуте окончательный счет матча установил вышедший на замену нападающий "Амкара" Илья Михалев.

"Зенит" набрал десять очков и вышел на первое место в чемпионате после пяти матчей, но нижегородская "Волга" (9), которая в воскресенье сыграет с московским "Локомотивом", в случае успеха опередит питерцев. "Амкар" остался на 14-й строчке турнирной таблицы с четырьмя очками.  

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш назвал победу петербургской команды заслуженной на 100 процентов, при этом считает, что счет мог быть и выше.

"У нас было достаточно шансов для множества голов. Надо поработать над эффективностью атак, увеличить процент реализации моментов. Счет... 4:0, думаю, был бы более справедливым результатом", - приводит слова Алвеша официальный сайт "Зенита".

Обсудить