Российские хоккеисты разгромили финнов

Российская хоккейная дружина с победы стартовала на последнем этапе Евротура - Кубке "Ческа Пойиштовна". Россияне выиграли у команды Финляндии со счетом 4:1.

Первую шайбу в матче, проходившем в Москве, на 6-й минуте забили финны – отличился Шон Бергенхайм. Равенство было восстановлено на 22-й минуте – гол забил лучший снайпер россиян в последних встречах Сергей Мозякин. В третьей 20-минутке россиянам удалось забить три гола за пять минут. Заброшенными шайбами отметились Сергей Зиновьев (45-я минута), Илья Никулин (47-я) и Евгений Артюхин (49-я).

Эта победа вывела россиян в лидеры Кубка "Ческа Пойиштовна". Команда Быкова, как и сборная Чехии, выигравшая у Швеции (5:3), набрала 3 очка, но имеет лучшую разность забитых и пропущенных шайб. Остальные матчи последнего этапа Евротура состоятся в чешском Либереце 19 и 20 апреля. Следующим соперником сборной России станет команда Швеции.

Российская сборная в этом сезоне может выиграть все четыре этапа Евротура: ранее Вячеслав Быков привел команду к победе в Кубке Карьяла (Финляндия), Кубке Первого канала (Россия) и Шведских хоккейных играх, отмечает РИА Новости.