"Атлант" сократил отставание от СКА

"Локомотив" стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина (+видео)

hockeyЯрославский "Локомотив" стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина по хоккею, сообщают "Вести.ру". В пятом матче "Локомотив" обыграл рижское "Динамо" в овертайме со счетом 5:4. Победную шайбу забил Александр Калянин. "Во втором перерыве у нас в раздевалке состоялся очень серьезный разговор. И на третий период мы вышли с запредельным настроем", - признался хоккеист.

Смотрите фоторепортаж

В свою очередь, пишет Regions.ru, тренер "Динамо" Юлиус Шуплер действиями своих игроков остался доволен. "Жаль, что мы проиграли, выигрывая 4:2, не смогли удержать победный счет. Хочу поблагодарить ребят за сезон, я горжусь ими. Может быть, мы проиграли будущему обладателю Кубка Гагарина. По крайней мере, дальше я буду болеть за Ярославль", - заявил он.

"Я очень уважаю эту команду, и мне симпатизирует стиль игры рижан. А что касается матча, то сложилось впечатление, что после убедительных побед в Риге наша команда начала встречу расслабленно. Мы полностью проиграли среднюю зону, пропустили быстрые голы, но я рад, что ребята бились до конца и смогли сравнять счет. Я доволен, что мы смогли уложиться в пять игр, и теперь есть у команды время сэкономить силы, отдохнуть и подготовиться к финалу конференции", - признался тренер ярославского клуба Владимир Вуйтек.

Читайте: Российских хоккеистов назовут по-новому

Как отмечает "Спорт-Экспресс", ярославская команда является самым стабильным клубом десятилетия (два золота, два серебра и бронза чемпионатов). Благодаря вчерашней победе "Локомотив" обеспечил себе восьмой выход в полуфинал плей-офф за десять лет.

Мытищинский "Атлант" победил в гостях петербургский СКА (3:1) и сократил отставание в серии до 2:3. РИА Новости передает, что хоккеисты "Локомотива" получат два дня выходных, а затем начнут готовиться к полуфинальной серии КХЛ, где их соперником станет либо "Атлант", либо СКА. "У нас будет два дня выходных, а затем начнутся тренировки. По возможности будем смотреть матчи "Атланта" и СКА. Наши тренеры оценят эти команды и расскажут нам, как против них играть. Лично у меня нет предпочтений по следующему сопернику", - заявил капитан "железнодорожников" Карел Рахунек. Напомним, что первые матчи полуфинальной серии "Локомотив" проведет на домашней арене 23 и 25 марта.

Что касается серии между СКА и "Атлантом", то это - великолепное зрелище, украшающее российский хоккей, пишет BaltInfo. По крайней мере, такое мнение высказал заслуженный тренер СССР, председатель правления Молодежной хоккейной лиги Владимир Юрзинов. "Серия СКА-"Атлант" - это очень захватывающая серия, каждый поединок которой проходит в очень напряженной и интересной борьбе. По накалу, мне кажется, это одна из самых интересных серий в Континентальной хоккейной лиге", - уверен Юрзинов.

По его словам, сегодня трудно предугадать исход противостояния, так как обе команды заслуживают выхода в следующую стадию плей-офф. "Это очень напряженные матчи, в которых идет борьба до самого последнего момента. Я рад, что это будет продолжаться", - сказал Юрзинов.

Тем временем российская делегация представила заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2016 году, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России. В состав делегации вошли исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, начальник управления по маркетингу и коммуникациям ФХР Елена Абубакирова и заместитель гендиректора Дирекции спортивно-зрелищных мероприятий правительства Москвы Петр Васильев.

В частности, в российской заявке говорится, что для чемпионата мира планируется использовать уже построенные и успешно функционирующие спортивные сооружения, "чего нельзя сказать о заявленной инфраструктуре других стран". Отметим, что соперниками нашей страны в данном случае являются Дания и Украина.

"Положительную оценку вызвали заявления российской стороны о работе по упрощению визовой политики для гостей чемпионата, специальных ценах на проживание в отелях Москвы и Санкт-Петербурга и удобные транспортные маршруты между отелями и площадками чемпионата мира", - подчеркивается в сообщении ФХР.

Окончательное решение о стране - хозяйке чемпионата мира 2016 года будет принято на специальной конференции, которая состоится 14 мая 2011 года в Братиславе.

Обсудить