Источник РИА Новости

Пьедестал почета в паралимпийской биатлонной гонке достался россиянам

204855.jpegРоссийские спортсмены не оставили соперникам места на пьедестале почета: все три медали достались нашим биатлонистам-паралимпийцам.

В гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя, победителем стал Ирек Зарипов, пришедший к финишу с результатом в 42 минуты 22,4 секунды. Второе место занял Владимир Киселев (42.29,9), а "бронзу" взял Роман Петушков (43.11,0). Для чемпиона "золото" стало уже третьим - ему предшествовали победа в биатлонной гонке преследования на 2,4 км и в лыжной гонке на 15 км.

В гонке на 10 км среди женщин первой к финишу пришла Мария Иовлева с результатом в 38 минут 46,6 секунды. "Серебро" завоевала украинка Алена Юрковска, а "бронза" досталась Андреа Эскау из Германии.