Источник ИТАР-ТАСС

Павлюченко отгородили в "Тоттенхэме" языковым барьером

Знаменитый российский футболист, звезда национальной сборной Роман Павлюченко, ставший в августе прошлого года игроком лондонского "Тоттенхэм", переведен в дубль клуба.

Накануне он сыграл полный матч за резервистов против "Челси". На 25-й минуте он отдал голевую передачу, а на 75-й не смог забить 11-метровый, послав мяч выше ворот. Его команда выиграла со счетом 4:0.

Не ко двору: "Тоттенхэм" собирается избавиться от Павлюченко

В предыдущих двух встречах первенства Англии Павлюченко провел всего 7 минут: в матче с "Сандерлендом" вышел на замену на 83-й минуте, а в игре с "Астон Виллой" остался на скамейке запасных. Всего в "Тоттенхэме" Роман забил 13 голов, но только четыре из них - в чемпионате Англии.

Официальная причина перевода Романа Павлюченко в дубль "Тоттенхэма" не известна. Не исключено, что виной всему – нежелание футболиста повышать уровень владения английским языком.

Напомним, что британский клуб выложил в прошлом году за 26-летнего Павлюченко 13,8 миллионов фунтов (около 18 миллионов евро).