Женский хоккей: Россия выиграла и впервые вышла в полуфинал Олимпиады

Женская команда России продолжает борьбу за награды зимних Игр в Южной Корее. В субботу, 17 февраля, россиянки выиграли четвертьфинал у сборной Швейцарии и впервые в истории пробились в полуфинал Олимпиады.

Наша команда к середине матча уступала соперницам в счете — 1:2, но затем забросила в ворота швейцарок пять безответных шайб. В итоге — 6:2 — первая победа россиянок на льду в Пхенчхане.

Такова формула турнира и состав его участников, что команда России, проигравшая до этого три матча в группе сильнейших, благодаря всего одной победе на турнире продолжает борьбу за медали. Хотя завоевать их вряд ли сможет.

19 февраля в полуфинале россиянки встретятся с канадками. На первом этапе наши девушки уступили им без вариантов — 0:5. Если проиграют и в этот раз, то в матче за бронзовые медали их соперницами, скорее всего, будут представительницы Финляндии. Им россиянки ранее проиграли со счетом 1:5.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в мужском хоккейном турнире команда России является фаворитом и может повторить золотой успех 1992 года. Тогда наши хоккеисты, также выступавшие под олимпийским флагом и гимном, последний раз выигрывали зимние Игры.