Пылёва улетает из Турина

Российская биатлонистка Ольга Пылёва, дисквалифицированная за применение запрещённого препарата, и лишённая серебряной медали, вместе со своим тренером и мужем Валерием Медведцевым покинула олимпийскую деревню в местечке Бардонеккиа, где живут биатлонисты.

Как передаёт Прайм-ТАСС, вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин посетовал: «Настроение в такой ситуации, конечно, хорошим быть не может. Но нужно жить дальше, соревнования продолжаются. Мы поддерживаем Ольгу, как можем. Однако должны выполнять решения МОК, которые вступили в силу сразу после опубликования. Сегодня Ольга и Валерий примут участие в заседании исполкома Международного союза биатлонистов, на котором в 14:00 по московскому времени определится наказание. А вечером вылетят в Россию».

Президент Международного союза биатлонистов Андрес Бессеберг сообщил, что «комиссия в составе семи человек заслушает Пылеву, а потом примет свое решение. Каким оно будет? Откровенно сказать, факт применения запрещенного препарата говорит сам за себя. Это не отрицает и сама спортсменка. Даже если Пылева не знала, что принимает допинг, об этом ей надо было подумать заранее».

Обсудить