В неофициальном медальном зачете на Олимпиаде в Турине Россия занимает третье место

Вчера на Олимпиаде в Турине российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию. Но из-за применения допинга биатлонисткой Ольгой Пылевой команда лишилась "серебра" на дистанции 15 километров. Вчера же женская сборная по конькобежному спорту завоевала "бронзу".

Таким образом, на данный момент в активе сборной России 11 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. В итоге сборная России со второго места опустилась на третье в неофициальном медальном зачете.

Лидирует сборная США. У нее на счету 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награды.

На втором месте сборная Германии. У нее, как и у России 5 золотых медалей, но у них 4"серебра" против 2 российских. В копилке сборной Германии есть и одна бронзовая медаль.