Российские теннисисты играют в Австралии с переменным успехом

На кортах Мельбурна завершился очередной день Открытого чемпионата Австралии по теннису. Сразу пять российских теннисисток вышли в третий круг, а в мужской сетке российское представительство сократится.

Читайте: Русский день в Мельбурне.

Посеянная под вторым номером Светлана Кузнецова была сильнее Цветаны Пиронковой из Болгарии – 7:6, 6:2. шестая ракетка турнира Анна Чакветадзе обыграла ещё одну россиянку Алису Клейбанову – 6:3, 6:4. Свои матчи выиграли также Надежда Петрова, Мария Кириленко и Екатерина Макарова.

Читайте: Шарапова выиграла битву двух королев.

В следующем круге состоится ещё целых два чисто российских противостояния. Так, Чакветадзе сыграет с Кириленко, а Петрова – с Макаровой.

В мужской части турнира российские теннисисты понесли потерю. Во втором круге Дмитрий Турсунов уступил американцу Сэму Керри в четырёх сетах.