Сборная России по художественной гимнастике не будет участвовать на этапе Гран-при в Киеве. Такое сообщение сделала главный тренер команды, глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
"В связи со сложившейся ситуацией между Россией и Украиной, конечно, на сегодняшний день сборная России в Киев не поедет", — сообщила Винер-Усманова, слова которой передаёт РИА Новости.
По этой же причине ранее польский министр спорта Камиль Бортничук предложил сыграть стыковой матч против сборной России в рамках чемпионата мира по футболу на нейтральной территории, из соображений безопасности после признания РФ независимости ЛНР и ДНР.
Ранее, 21 февраля, глава РФ Владимир Путин принял решение о признании суверенитета ДНР и ЛНР после соответствующей просьбы их лидеров. 22 февраля обе стороны подписали соглашение о дружбе, взаимопомощи и сотрудничестве.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.