Лыжник из Финляндии отморозил "хозяйство" во время марафона на ОИ-2022

Дистанцию лыжного марафона на Олимпиаде-2022 в Пекине организаторы решили сократить с 50 до 30 км из-за сильного мороза и ветра. Предпринятая мера не спасла от травм: лыжник из Финляндии Реми Линдхольм финишировал с неприятным повреждением — спортсмен отморозил пенис.

Как рассказал финский лыжник после гонки, низкая температура и пронизывающий ветер привели к тому, что после финиша пришлось пользоваться грелкой для отогревания детородного органа. Линдхольм признался, что подобное с ним происходит не первый раз, такое же обморожение было диагностировано у него на этапе Кубка мира в Руке (Финляндия), пишет Championat.com.

"Это было одно из худших соревнований в моей карьере. Я просто боролся, — рассказал спортсмен. — Когда части тела начали согреваться, боль была невыносимой".

Несмотря на сложные погодные условия, российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль на марафонской дистанции. Всего спортсмен принёс три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды в копилку российской сборной.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить