Новое лицо российского спорта: Вероника Степанова влюбила в себя страну

Олимпийские игры-2022 в самом разгаре, но пока самым эмоциональным моментом соревнований стало золото в женской эстафете. Сумев отыграть на четвёртом этапе 10 секунд у грозных Норвегии и Финляндии, Вероника Степанова влюбила в себя всю Россию.

21-летняя Вероника Степанова за считанные дни успела стать настоящей медийной звездой. Её дебют в сборной состоялся меньше года назад, и вот уже она входит в мировой ТОП-10. Девушка настоящий фанат спорта — она рада любой возможности выступить, а не выйти на старт может лишь находясь при смерти, приводит её слова "Спорт-Экспресс".

Степанова — символ новой генерации российских спортсменов: не скрывающая эмоции, говорящая на английском, свободно чувствующая себя перед камерами. Спортсменку радует всё: микст-зона, гонки, давление, риск. Хочется, чтобы таких было много.

К тому же лыжница довольно амбициозна — ей недостаточно олимпийской золотой медали, она мечтает о финише с российским триколором, как когда-то сделала Елена Вяльбе. Нет никаких сомнений, что её мечта сбудется уже скоро.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить