МОК прокомментировал ситуацию с допинг-тестом Камилы Валиевой: "Спекуляция"

Директор по коммуникациям и руководитель пресс-службы МОК — Международного олимпийского комитета Марк Адамс ответил на вопрос о ситуации с допинг-тестом фигуристки из сборной России — Камилы Валиевой.

"Я не буду комментировать слухи на эту тему. Вчера возникли определённые юридические ситуации, но комментировать это неуместно. Потенциальный случай обнаружения допинга — это спекуляция. Я не буду говорить, кто ведёт дело. Это юридический момент, работа идёт", — сказал на пресс-конференции глава пресс-службы МОК.

А вся информация в СМИ о церемонии награждения — тоже слухи. Необходимо проявить терпение, подытожил Адамс

Напомним, российская сборная с Камилой Валиевой в составе победила в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине, однако потом церемонию награждения перенесли. В СМИ массово стала появляться информация, что это из-за положительного допинг-теста 15-летней россиянки. Допинг-тест нашей фигуристки показал запрещённую субстанцию в микродозе.

Разбирательства продолжаются, и, несмотря на то что официальных заявлений о судьбе Камилы на Играх пока не было, она сегодня вышла на  тренировку.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить