Российские фигуристы не вышли на тренировку на фоне допинг-скандала

Российские фигуристы Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов не вышли на тренировку в Пекине на фоне допинг-скандала. Об этом сообщила американская журналистка Кристин Бреннан в своём Twitter-аккаунте.

По её словам, отказ спортсменов из РФ от тренировки на Олимпийских играх связан с тем, что у одного из участников российской сборной по фигурному катанию возникли проблемы с допинг-тестом.

"Мой источник интересуется, почему россиянин Кондратюк не вышел на тренировку сегодня. Завтра он должен выступать с произвольной программой. Другие, по логике, могут пропустить подготовку, ведь их соревнования на Олимпиаде состоятся позже", — написала Бреннан.

Журналист Джеки Вонг в Twitter также добавил, что на тренировку не пришли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые не выступали в прошедших состязаниях.

Ранее в издании Inside the Games появился материал о том, что церемонию награждения российских фигуристов, которая должна была пройти 8 февраля, перенесли на неопределённый срок из-за допинг-скандала. Представители МОК пока отказываются от подробных комментариев по этому поводу.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру