В чём заключается главная проблема фигуристки Косторной, рассказал её тренер

Тренер фигуристки Косторной назвал её главную проблему

Как сообщил Даниил Глейхенгауз, тренер российской фигуристки Алёны Косторной, главная её проблема на сегодня заключается в количестве прокатов в процессе тренировок. Интервью с ним было опубликовано в РИА Новости.

Алёна Косторная, которая в прошлом сезоне покинула своего прежнего тренера Этери Тутберидзе ради занятий в Академии Евгения Плющенко, вернулась к ней обратно. Результатом возвращения стала бронза фигуристки на канадском этапе Гран-при.

Косторная осталась довольная своим выступлением в Канаде, за что она оставила благодарность своим тренерам в соцсетях.

Тренер фигуристки Глейхенгауз высказался по этому поводу корреспондентам издания:

"Алёна выложила очень душевный, добрый пост, в котором поблагодарила нас за работу с ней. Если бы это ещё больше имело место не в благодарности в Instagram, а в тренировочном процессе… Нам не нужна от неё благодарность, наша задача — помочь ей достичь её максимума. И вот когда у нас это получится, тогда она покажет себя во всей красе. На данный момент это не её максимум. Думаю, все это понимают".

Когда журналисты уточнили, какие именно проблемы есть у Косторной в тренировочном процессе, тренер ответил, что количество прокатов с этой фигуристки меньше, чем у других спортсменов в группе.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить