"Профукали" победный: Франция обошла бельгийцев из-за гола вне игры и попала в финал Лиги Наций

С отрывом в один гол Франция победила Бельгию и вышла в Лигу Наций

В рамках полуфинала Лиги Наций французы обошли Бельгию с незначительным преимуществом. На последних минутах матча у бельгийцев был шанс сравнять счёт, но гол не засчитали из-за офсайда. В конечном счёте Франция ушла с победой 3:2.

Сборная Бельгии отправилась на перерыв с комфортным преимуществом 2:0, но уже в начале второго тайма французы смогли сравнять счёт.

• А на 90-ой минуте матча вырвать победу из рук соперника.

Болельщики назвали матч напряжённым и красивым. В первом тайме голы в ворота французского соперника оправили Янник Карраско и Ромелу Лукаку. Но после перерыва с отрывом в несколько минут, бельгийский вратарь не смог отразить удары Карима Бензема и Килиана Мбаппе. Решающим для команды Франции стал гол Тео Эрнандеса, передаёт "Чемпионат. com".

Победа гарантировала сборной Франции место в финале Лиги Наций UEFA. Игра состоится уже в это воскресенье. Французы встретятся с командой Испании, которая, в свою очередь, прошла за счёт победы над итальянской сборной.