Ивкович: Игра с "Сиеной" была очень тяжелой...

Главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА Душан Ивкович считает, что игра с итальянской "Сиеной" получилась очень тяжелой. Об этом наставник армейцев заявил на пресс-конференции после матча 1-го тура баскетбольной Евролиги, в котором его подопечные переиграли на своей площадке "Сиену" со счетом 84:71.

По мнению Ивковича, ЦСКА в среду противостояла одна из лучших команд итальянского чемпионата. Тем не менее, армейцы хорошо контролировали игру, особенно в заключительной четверти, сказал тренер.

Ивкович не стал выделять никого из своих подопечных, подчеркнув, что ЦСКА играл в командный баскетбол. "Но это была только первая игра, и нам нужно продолжать работать", — добавил он.

Отсутствие в заявке на игру Виктора Александера, недавно вернувшегося в ЦСКА, Ивкович объяснил психологическими причинами, а не плохой формой американца. "Александер прошел предсезонную подготовку в составе испанской "Уникахи", и физически он готов не хуже наших игроков, — сказал наставник ЦСКА. — Однако он провел лишь одну тренировку с нами, поэтому ему нужно дать некоторое время".

Главный тренер "Сиены" Карло Рекалкати также сказал, что это был непростой матч. "Мы ожидали сыграть лучше, но нам противостоял фаворит", — отметил итальянский специалист.

По мнению Рекалкати, его команда хорошо провела большую часть встречи, но уступила в концовке. А в составе ЦСКА тренер гостей особо отметил молодых Виктора Хряпу и Сергея Моню.