Евро-2020: первый гол России забил Алексей Миранчук

Миранчук забил первый гол России на Евро-2020

Сборная России в компенсированное к первому тайму время открыла счёт в матче Евро-2020 против Финляндии. Гол на свой счёт записал Алексей Миранчук.

Миранчук в штрафной получил мяч от Артёма Дзюбы и красивым обводящим ударом отправил его в угол ворот финского голкипера.

Миранчук, выступающий за "Аталанту", проводит 35-ый матч в составе сборной России. Это шестой гол полузащитника за национальную команду.

Первый тайм завершился со счётом 1:0. У сборной России в этом отрезке встречи произошла потеря — Марио Фернандес неудачно приземлился спиной на газон и был заменён на Вячеслава Караваева.

В первом матче сборная России уступила Бельгии со счётом 0:3. Финляндия в первом туре выиграла у Дании (1:0).