1-й тур Евролиги: "Барса" одержала победу

Испанская "Барселона" начала новый розыгрыш баскетбольной Евролиги с победы в гостях.

В понедельник вечером в стартовом матче действующий чемпион Евролиги выиграл у итальянского клуба "Лоттоматика Рома" со счетом 61:59. Игра проходила в равной борьбе, и решающей стала последняя минута встречи.

За 31 секунду до финальной сирены "Барса" выигрывала всего одно очко — 57:56, но в концовке отличился разыгрывающий каталонцев Хуан Карлос Наварро, набравший четыре очка, что и предрешило исход стартового поединка Евролиги.

Самыми результативными стали защитник римлян Карлтон Майерс и форвард "Барсы" Деян Бодирога /по 16 очков/. Герой последних секунд Наварро принес своей команде 14 очков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Барселоны" Светислав Пешич сказал, что победа в первом матче была очень важна для его подопечных, и отметил хорошую игру в защите обеих команд. По словам Пешича, сейчас не время критиковать игру "Барсы", нужно сделать выводы на будущее.

Наставник "Лоттоматики" Пьеро Буччи поблагодарил болельщиков своей команды за поддержку и сказал, что у его подопечных было немного шансов на успех в поединке с "Барсой", которая имеет в своем составе опытных игроков и длинную скамейку запасных.

Остальные матчи 1-го тура Евролиги будут сыграны 5-6 ноября.

Обсудить