Чемпионат России по биатлону: Елисеев выиграл спринт, Логинов только десятый

Елисеев выиграл спринт на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Биатлонист Матвей Елисеев выиграл спринтерскую гонку на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Он прошёл 10-километровую дистанцию за 25 минут 31 секунду с одним промахом.

Второй результат показал Максим Цветков, который в этом сезоне не попал в состав сборной России. Спортсмен смог пройти огневые рубежи без промахов и отстал на 4,8 секунды.

Третье место занял один из лидеров сборной России в Кубке мира Эдуард Латыпов. Призёр этапа КМ в Эстерсунде допустил один промах и финишировал с отставанием в 14,4 секунды.

Четвёртым пришел к финишу Семён Сучилов, который не попадал в состав сборной России на этапы Кубка мира. Опытный Евгений Гараничев с двумя промахами занял седьмое место. Александр Логинов не смог закрыть три мишени — чемпион мира оказался на десятом месте. Антон Бабиков с одним промахом отстал более, чем на одну минуту и стал 13-м.

Чемпионат России: мужской спринт

• 1. Матвей Елисеев — 25.31,0 (1 промах).