1/8 финала Лиги чемпионов: расписание, результаты, трансляции

Стали известны четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Во вторник, 9 марта, начались ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Победная ничья "Боруссии"

Дортмундская "Боруссия" после победы в первом матче над "Севильей" довела дело до логичного выхода в четвертьфинал. К 55-й минуте матча немецкий клубы выигрывал со счётом 2:0 после дубля Эрлинга Холанна. Испанцам необходимо было забивать три гола, чтобы перевести игру в овертайм, но с этой задачей команда не справилась. Итог — 2:2 в матче и 5:4 по сумме двух встреч в пользу дортмундцев.

Сенсация в Турине

Во второй игре прогремела настоящая сенсация. Болельщики и эксперты ожидали уверенной победы от "Ювентуса", но "Порту" оказал достойное сопротивление и основное время матча завершилось со счётом 2:1. В дополнительное время команды забили ещё по одному голу, поэтому португальцы вышли в четвертьфинал за счёт большего количества мячей на выезде.

Закономерный выход "Ливерпуля" и "ПСЖ"

"Ливерпуль" в ответном поединке на своём поле победил "Лейпциг с тем же счётом, как и в первой игре. Встреча в Англии завершилась 2:0, по голу забили Мохамед Салах и Садио Мане.

"ПСЖ" предоставил "Барселоне" массу шансов отыграться после разгромного поражения на "Камп Ноу", но каталонцы ими не воспользовались. Итог матча — 1:1, на гол Кильяна Мбаппе ответил Лионель Месси.

Плей-офф продолжится 16 и 17 марта. Тогда станут известны ещё четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

9 марта

• "Боруссия" Д (Германия) - "Севилья" (Испания) — 2:2. Первый матч — 3:2.
  • "Ювентус" (Италия) — "Порту" (Португалия) - 3:2 (д.в.). Первый матч — 1:2.

10 марта

• "Ливерпуль" (Англия) - "Лейпциг" (Германия) — 2:0. Первый матч — 2:0.
  • "ПСЖ" (Франция) - "Барселона" (Испания) — 1:1. Первый матч — 4:1.

16 марта

• 23.00 — "Манчестер Сити" (Англия) — "Боруссия" М (Германия). Первый матч — 2:0.
  • 23.00 — "Реал" (Испания) — "Аталанта" (Италия). Первый матч — 1:0.