Российский саночник выиграл этап Кубка мира

Российский спортсмен Альберт Демченко выиграл четвертый этап Кубка мира по санному спорту, который завершился сегодня в латвийской Сигулде. 41-летний серебряный призер Олимпиады в Турине преодолел дистанцию за 1 минуту 37,605 секунды, передает "БФМ.РУ".

По итогам четвертого этапа Кубка мира второе место досталось двукратному олимпийскому чемпиону, итальянцу Армину Цоггелеру, отмечает НТВ. Он отстал от Демченко на 0,042 секунды. Третий результат показал олимпийский чемпион немец Феликс Лох (+0,103 секунды).

Читайте: Трагически погиб президент Федерации санного спорта

В соревновании участвовали, помимо Демченко, еще четверо российских спортсменов. Семен Павличенко пришел 15-м, 16 место занял Александр Перетягин, 20-е - Виктор Кнейб. Владимир Питилимов финишировал 25-м.

По итогам турнира сборная России в составе одиночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко и двойки Павел Кузмич и Борис Курышкин стала бронзовым призером в эстафете, опередив латышей на 0,200 секунды. Лидировали спортсмены из Германии, вторыми стали итальянцы, добавляет "Весь спорт".