Тренер российских волейболисток назвал главных творцов победы

Главный тренер сборной России по волейболу Джованни Капрара рад победе женской сборной России на Чемпионате мира, и особенно отметил лидера команды — Любовь Соколову.

По словам Капрары, главный вклад в победу внесли Любовь Соколова, Екатерина Гамова и Елена Година. "У этих трех игроков — очень сильная мотивация, без которой невозможно хорошо играть. Кроме того, мы нашли пасующую, которая, если понадобиться, будет бегать пять часов и без устали играть на высоком уровне; либеро, которая обдумывает каждый прием и двух отличных блокирующих. Кроме этих семи волейболисток, у нас есть еще пять, которые упорно работали на протяжении полугода. Также я хотел бы поблагодарить своих помощников, которые внесли свой вклад в эту победу", — сказал Капрара.

По словам Капрары, самый весомый вклад в победу команды внесла Соколова, сообщает "Спорт-Экспресс". "Она и мать, и сестра для партнеров по команде, и именно она вывела их на этот высокий уровень. Для российской команды Любовь Соколова — все. И если она не получит этот титул, он не должен достаться никому", — отметил итальянский наставник сборной России.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить